Воскресенье
19.05.2024
07:04
 
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | По капле в день или 50 минут под землей. - Shinobi | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Shinobi » Окружающий мир » Флудильня » По капле в день или 50 минут под землей. (Просьба флуд не разводить а писать мысли и отзывы.)
По капле в день или 50 минут под землей.
КонатаДата: Вторник, 09.09.2008, 20:37 | Сообщение # 1
Артистичная Пелотка
Группа: Shinobi
Сообщений: 181
Репутация: -1
Статус: Offline
И вот опять синяя с визгом приносится змея. Ты входишь в вагон чтобы вновь окунуться в этот мир. Вой ветра в нем перемежается посвисыванием и стуком колес. Ты смотришь на людей - читающих, спящих, жующих...
Метро, что ты, Метро? Ты давно переросло стадию простого средства передвижения. Ты стало меккой. На твоих станцияхвстречаются влюбленные и деловые партнеры. Кто-то приходит просто прокаится по кольцу. По тебе водят экскурсии иностранцам... Что ты, Метро? Куда ты...
Но вот твои размышления прерываются ставшим уже привычно-скучным женским голосом - "Станция Савеловская" - и ты покидаешь этот поезд, оставляя мысли в нем. Пусть кто-то другой, в чьем мозгу они угнездятся, ищет для себя разгадку. А ты поднимешься вверх, к солнцу или дождю - но к свободе...

____________
Ваши мысли и отзывы приветствуются.


- Раньше я тоже верила в дружбу между мужчиной и женщиной. Пока не перестала верить в дружбу между собой и людьми...
(с) bash.org.ru


Сообщение отредактировал Коната - Вторник, 09.09.2008, 20:38
 
AndrewSRДата: Вторник, 09.09.2008, 21:29 | Сообщение # 2
ПапиГ
Группа: Shinobi
Сообщений: 413
Репутация: -1
Статус: Offline
почитай "Метро-2033"
 
MasahiroДата: Вторник, 09.09.2008, 21:54 | Сообщение # 3
Злорадствующий неадекват
Группа: Shinobi
Сообщений: 1442
Репутация: -8
Статус: Offline
Лао где то во флуде писал это уже..
Машинист
==========================
Алексей Толкачев

— Вась, слышь!
— ?
— Щас пьяный машинист склад открывал…
— Ну?
— Там стоят трапы, хуяпы, все наши деревяшки!

(Из утренней беседы механиков, чинящих эскалатор в метро).

Часто бывает — утром в метро едет поезд. Едет, едет, сонный. Сидящие пассажиры, кто не спит, читают. Стоящие, кто не спит, лениво ругаются. В тесноте они и в обиде. Бабушка говорит: «Скорей бы уж взорвали всю Москву совсем, на хер! Чтоб в метро свободней стало». А гражданин ей отвечает: «А все из-за новых русских! Зимой понаставят машин в гаражи и ездят на метро — вот и давка!»

И вдруг где-то посреди черного тоннеля между станциями поезд, ни с того, ни с сего, останавливается. И сразу тишина. Тихо-тихо. Замолчали все. Только что ты орал что-то громко на ухо спутнику, и - враз тишина! Слышно, как у студента в другом конце вагона в наушниках плейера музыка играет. Потом кто-нибудь возмутится. «Господи!» — скажет… На работу опаздывают люди. Кто-то в институт. Но это «Господи!» звучит робко так, скромно, вполголоса. Тихо под землей…

Поезд постоит минуту-другую и едет дальше.

Зачем он останавливался посреди тоннеля? Чего ждал? Он пропускал детей. Через пути переходили дети.

Подземные дети ходят, в основном, конечно, ночью. Но немного еще и утром. Вечером очень редко, днем — никогда.

Идут они, и сами не знают, куда. А выглядит так, словно детский сад переходит проезжую часть по пути в парк, что неподалеку. Чтобы малыши среди зелени поиграли. Или школьники идут в тот же парк физкультурой заниматься. Только ведет их не воспитательница и не физрук, а плюшевый мишка.

Мишка с оторванной лапой. А сам большой, под два метра! Вырос как-то… А был в детстве меньше ребеночка размером и с двумя передними лапками. Да, у мишки тоже было детство. Теперь он взрослый. Водит детей под землей. Огромный стал. Да его и увидеть можно! Ну, не его самого, его и детей только машинистам видно, а вот тень его на стене тоннеля, если ехать в начале первого вагона, иногда видна. Посмотрите, если хотите. Я, когда узнал, стал приглядываться и несколько раз видел.

Такие вот дела. Ясно теперь, почему все машинисты метро алкоголики? То-то… После смены — сразу полный стакан. Глядишь, немного отпустило. Посидит, покурит и еще грамм сто. Дальше — потихонечку… Поплачет — и еще пятьдесят, поговорит с собой вслух, и еще. Посидит так, посидит, в бутылке на донышке останется — не допивает. Он алкоголик, конечно, но не в этом смысле. Не так, чтоб пить, пока есть что. Ему анестезия нужна, боль душевную притопить! Остатки в первый вагон несет. Пусть какой-нибудь бомж найдет, да порадуется. Дай ему Бог! А бомжи потому и любят первые вагоны… Машинист жалеет бомжей, знает, скоро сам таким будет.

А дети ходят. Ночью, в основном, но и утро захватывают. Куда идут? Медведь, кажется, понимает, что делает. Он вроде как в сознании. А дети — те как во сне. Ничего не ведают. А на лицах улыбки. Не идиотские, нет, а нормальные, хорошие. Как во сне ребеночек улыбается в своей кроватке. А иногда остановятся на путях и смотрят на поезд. И улыбаются. И машина на них смотрит. Так и глядят друг на друга — дети улыбаются, машина плачет. Потом мишка обернется, посмотрит на машиниста хмуро, детям сделает знак — пошли, мол, дальше, не надо тут стоять. И разошлись.

Когда утром, в час пик, переполненный вагон вдруг останавливается посреди темного тоннеля, не пугайтесь. Не ругайтесь, не думайте о том, что опаздываете на работу. Тут другое требуется. Поплачьте! Не о детях — они, видимо, счастливы. Не о мишке — он при деле, какой-то смысл в его жизни есть. И не о машинисте — чего там, здоровенный мужик! Жизнь прожил нормально, свои дети, небось, не в метро бродят, а взрослые уже, деловые. Один начальником стал, в другом городе живет, не пишет, забыл старика. Зато другой пишет регулярно, а скоро и сам приедет к батяне, через полгодика тюремный срок выйдет.

А поплачьте вы о себе самих. Неужто себя не жалко? Жалко до слез.

Пьяный машинист! Когда после смены ты открываешь склад, приглядись повнимательнее — среди трапов, хуяпов и всех наших деревяшек нет ли оторванной лапы плюшевого мишки? А сейчас — ускорим шаг, товарищи! Не надо задерживаться на путях, БОЛЬШИЕ хотят проехать.

 
КонатаДата: Вторник, 09.09.2008, 22:07 | Сообщение # 4
Артистичная Пелотка
Группа: Shinobi
Сообщений: 181
Репутация: -1
Статус: Offline
Нет-нет, вы меня немного не так поняли. Тема не о метро. Просто я начала писать цикл запимок о метро и буду выкладывать тут особо понравившиеся. От вас мне бы хотелось услышать отзывы на моё творчество и, если у вас есть мысли либо похожее творчество - пишите.

- Раньше я тоже верила в дружбу между мужчиной и женщиной. Пока не перестала верить в дружбу между собой и людьми...
(с) bash.org.ru
 
kibergodДата: Среда, 10.09.2008, 04:30 | Сообщение # 5
ПапиГ
Группа: Shinobi
Сообщений: 342
Репутация: 1
Статус: Offline
Оптимист видит впереди свет в конце темного тоннеля.
Писсимист видит долгий темный тоннель, а где то в конце его что то слабо светит.
Реалист видит темный тоннель и свет быстро приближающегося поезда.


LineAge - this is Game
 
КонатаДата: Вторник, 16.09.2008, 10:57 | Сообщение # 6
Артистичная Пелотка
Группа: Shinobi
Сообщений: 181
Репутация: -1
Статус: Offline
Очередное утро, очередной поезд. Все по кругу. Как будто бы так и надо.
Хочется вырваться из этого цикла, но надо работать чтобы достигнуть мечты.
Да, звучит по-детски. Взрослый, серьезный человек не мечтает. Взрослому нужна стабильность в жизни. Если так - я не хочу становиться взрослой! Мне не нужна стабильная сытость. Мне чуждо спокойствие обывателя. Мне противны их стремления.
Чего желает человек? Нормальный, взрослый человек. Приличная должность, не пыльная кабинетная работа, стабильная зарплата - такая, чтобы хватало и на жизнь и на отдых. Квартира-машина-компьютер... Семья...
Да, я утрирую. Да, в частностях я могу ошибаться. Но в общем все обстоит именно так.

Нет. Становиться такой я не желаю. И не стану. У меня есть мечты. Пусть половина совершенно невыполнима - но они есть. Я стараюсь достигнуть тех, что достижимы.
Были времена, когда приходилось жить на две тысячи ру в месяц. Было время, когда я в день тратила больше. Пройдя все это, могу смело утверждать - пока у тебя нет детей - ты можешь все силы бросить на реализацию своей мечты. Когда у тебя не будет денег, ты поймешь - кто из твоего окружения астоящие друзья. Зачастую это окажутся не те о ком ты так думаешь. Испытаешь свою любовь, если она у тебя есть. Да и самого себя, что наиболее важно.
Ибо сила, способная реализовать мечту, так просто, с потолка, не придет. Она дается лишь в конце трудного и тернистого пути, дается лишь когда ты испытал себя и готов взять ответственность за свою жизнь и за свои желания.

Вот кто-то прочтет и скажет: "Зачем мне все это? Все эти трудности, испытания? Мне и так хорошо жить. Зачем мне какая-то эфемерная цель, которой я могу и не достигнуть? Я ведь добился вот чего: квартира-машина-работа..." Именно до-бил-ся. Разберите слово по правилам словообразования.
Исключительно на мой взгляд - это позиция труса, бегущего от трудностей. Да, не все люди войны по натуре. Вообще войнов катастрофически мало. Но все же...
Мне жалко таких людей. Но я их не осуждаю. Каждый выбирает то что ему больше нравится. Да и кто я, чтоб осуждать? Я даже не уверена, что следую правильному пути, сворачиваю в верном направлении. Я не уверена что делаю правильный выбор.

Да, я не сдержана в словах. Да, я говорю жестко и жестоко. Просто мне противен путь тех, кто сам делает из себя неудачников.
У меня своя дорога. Она много труднее чем у большенства, Но я ее пройду до конца. Какие бы преграды не столи у меня на пути.

Kona-chan.
16'09'08


- Раньше я тоже верила в дружбу между мужчиной и женщиной. Пока не перестала верить в дружбу между собой и людьми...
(с) bash.org.ru


Сообщение отредактировал Коната - Вторник, 16.09.2008, 10:58
 
Shinobi » Окружающий мир » Флудильня » По капле в день или 50 минут под землей. (Просьба флуд не разводить а писать мысли и отзывы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz